Ништяки для компьютера: 10 крутых идей с Aliexpress



Подборка 10 интересных товаров для компьютера, полезных не только для геймеров.


Светящийся вентилятор


Мало того, что 80-миллиметровый кулер поможет снизить температуру внутри вашего системного блока, он еще и сделает это красиво.



Прозрачный пластик и 4 светодиода - больше ничего не нужно. Подсветится загадочным голубым цветом, а самое главное, совсем недорого.



Светящийся вентилятор - http://ali.pub/2kylhc

Клипсы для радиатора Intel


Если он часто приходится иметь дело с радиаторами на процессоре от Intel, то вы наверняка уже столкнулись с тем, что штатные крепления довольно хлипкие - их пластик легко можно сломать одним неловким движением.



На этот случай советую взять десяток таких клипс из забыть о беготне по магазинам в поиске аналогичной креплений, а то и нового кулера.



Клипсы для радиатора Intel - http://ali.pub/2kyll8

Универсальный блок питания для ноутбука


В связи с широким распространением такой мобильной техники, как ноутбуки, нетбуки и прочие ультрабуки, возникает вопрос с их зарядкой и до тех пор, пока не введут единый стандарт для зарядных устройств всех брендов подобные блоки питания будут актуальны.



Этот блок выдает 19 В, а его особенностью, как вы догадались, является аж 22 вида штекеров. Это также будет удобно тем, кому привозят, например, на ремонт абсолютно разные ноутбуки.



Блок питания для ноутбука - http://ali.pub/2kylsm

Сумка для ноутбука


Раз уж речь зашла ноутах, то вот одна из самых популярных сумок для него. 8 различных цветов: от черного до розового и четыре различных размера: от совсем небольших сумок для 12- дюймовых до заметно более солидных под 17-дюймовый ноутбук.



Конечно же, есть множество карманов под зарядку, мышку и любые провода. Отзывы позитивные, думаю, брать можно.



Сумка для ноутбука - http://ali.pub/2kylvj

Большой коврик для мыши


А для полноценного десктопа можно найти неплохой коврик. Конечно же, круче всего смотрятся именно такие большие. 80х30 см - это уже другое дело. В нем умещается и клавиатура, и мышь, и выглядит это аккуратно, как настоящее рабочее место.



Есть, конечно, вариант и поменьше размером и двумя видами поверхности: для скорости и для контроля. Отличаются покрытием сверху, снизу же, в любом случае, будет она нескользящим.



Коврик для мыши большой - http://ali.pub/2kym1y

USB-светильник


Любителей гаджетов может порадовать этот миниатюрный USB-светильник. С его помощью любой USB-порт можно превратить в источник света, а благодаря тому, что корпуса нет совсем, он очень компактен - возможно даже использование в качестве брелка.



На плате размещены 6 светодиодов, которые включаются кнопкой-сенсором с обратной стороны. Этой же кнопкой регулируется яркость свечения.



USB-светильник - http://ali.pub/2kym6m

USB 3.0 хаб + картридер


Мне кажется, я нашел реальный USB-хаб за свои деньги.



Просто перечислю плюсы: лаконичный дизайн с алюминиевой накладкой сверху, поддержка стандарта USB 3.0, встроенный картридер для четырех основных видов карт памяти и гнездо для дополнительного питания гаджетов с высоким потреблением тока и при этом вменяемая цена.



USB 3.0 хаб + картридер - http://ali.pub/2kymai

PCI-E плата USB 3.0


Если на компьютере нет портов USB 3.0, не спешите менять материнскую плату - к счастью, эта проблема решается за 350 рублей и 15 минут времени.



Данная планка устанавливается в PCI Express разъем, подключается по питанию к обыкновенному Molex разъему и вот уже появилось аж 4 USB 3.0 порта, а значит, наш старый системник ещё послужит.



PCI-E плата USB 3.0 - http://ali.pub/2kymfy

Контроллер вентиляторов


Любителям круто выглядящих системных блоков, моддинга, а также тишины может пригодиться такой контроллер вентиляторов.



Ее особенностью является сенсором дисплей, на котором отображается текущая температура внутри корпуса и скорости вращения вентиляторов. Естественно, всем этим можно управлять прямо с него. Мало того, что с таким экраном компьютер выглядит, как минимум, необычно, он позволяет еще и сделать его работу тише, замедляя вентиляторы при низкой температуре.



Контроллер вентиляторов - http://ali.pub/2kymj9

Жесткий диск SSD


Если кто не знает, ускорить работу компьютера лучше всего поможет быстрый жесткий диск. Именно в него все упирается и самое быстрое время чтения сейчас обеспечивают твердотельные диски.



Цена на брендовые по-прежнему высока, поэтому альтернативой могут стать китайские, например, эти от компании KingDian. Имеют две с половиной тысячи отзывов и недовольных среди них единицы. Емкость дисков от 60 до 480 Гб. В зависимости от емкости отличается скорость чтения-записи и оптимальным в этом случае является вариант на 120 Гб.



Жесткий диск SSD - http://ali.pub/2kymnx



Секретные товары с Алиэкспресс: 10 отличных шпионских и антишпионских штучек

Мужской Алиэкспресс: 10 товаров для настоящих мужиков

Простые идеи самоделок и 10 электронных находок с Алиэкспресс для их реализации

Электроника с Алиэкспресс: 12 удивительных дополнений для Вашего смартфона

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex