Свежие идеи для дома: 10 крутых и полезных товаров с Алиэкспресс



Еще одна подборка из 10 недорогих и полезных товаров для дома с Aliexpress.


Реле с пультом ДУ


Еще одна разновидность дистанционно управляемого реле. Работает оно с переменным током - управлять можно и обычной розеткой и каким-нибудь устройством, например, это может быть двигатель для автоматического поднятия экрана или рулонной шторы.



В общем автоматизировать что-то можно. В комплекте идет пульт, с которого и осуществляется управление, то есть это ни Wi-Fi устройства, ни смартфон или интернет не требуются.



Реле с пультом ДУ - http://ali.pub/2mrdmk

Патрон для лампы


На первый взгляд довольно странная вещь - это патрон для лампочки с цоколем E27 на гибком основании.



Вставляется непосредственно в розетку и имеет на корпусе кнопку включения. Таким образом, имея вблизи свободную розетку, можно легко организовать светильник в любом месте и в любое время.



Патрон для лампы - http://ali.pub/2mrdow

Мельница для специй


Полезная вещь на кухне - мельница для измельчения специй. Нужна для того, чтобы молоть перец, соль и что там еще - в общем все, что получится.



При этом достаточно симпатично выглядит и несомненно украсит собой кухню. Есть возможность изменять степень помола: крупнее или мельче. Выполнена из металла и пластика. Жаль, конечно, что это не стекло, но и стоимость была бы совсем другой.



Мельница для специй - http://ali.pub/2mrds0

Складная вешалка


Сначала мне показалось, что это совершенно бесполезная вещь - складная вешалка, очень хлипкая на вид.



Но почитав комментарии, оказалось, что с задачей удержания не слишком тяжелых вещей она успешно справляется. В сложенном виде занимает совсем мало места и стоит около доллара. Выходит, за свои деньги вполне годная штука.



Складная вешалка - http://ali.pub/2mrdxn

Шторка в ванную


Очень много на Алиэкспресс всевозможных шторок для ванны абсолютно на любой вкус: этот с 3D-эффектом.



Ширина составляет 180 см, а высота может быть 180, либо 220 см. Зайдите и посмотрите - может что-то западет в душу.



Шторка в ванную - http://ali.pub/2mre1c

Еще варианты - http://ali.pub/2mre6e

Турник




Устанавливается он в дверной проем и выдерживает до 100 с лишним кг, но я бы с таким весом не советовал. Лучше взять другую модель подороже, которая монтируется на стену.



Турник - http://ali.pub/2mreni

Другие перекладины - http://ali.pub/2mrezd

Намагничиватель-размагничиватель


Одна из немногих очень полезных и абсолютно простых вещей стоимостью меньше доллара.



С ее помощью можно намагнитить и размагнитить отвертку - достаточно приложить кончик отвертки к соответствующей области и все: либо мелкие винтики больше не падают, либо, наоборот, не раздражают тем, что магнитятся.



Намагничиватель-размагничиватель - http://ali.pub/2mrf39

Термостатический смеситель


Этот смесительный клапан предназначен для автоматического поддержания заданной максимальной температуры. К данному смесителю подводится горячая и холодная вода, а на выходе имеем воду, не горячее той, что задано в настройке.



Таким образом это устройство гарантирует, что вы никогда не ошпаритесь даже если холодную воду внезапно отключат. Установив его, например, в душевой, можно быть уверенным, что ребенок не обожжется. Также он спасет от перепадов температуры при изменении давления в трубах, например, когда включают кран на кухне.



Термостатический смеситель - http://ali.pub/2mrf6y

Видеоглазок


А это самый покупаемый видеоглазок на Aliexpress. Если кто не знает, то видеоглазок - это камера, которая ставится вместо обычного дверного глазка. Основной блок имеет встроенный экран на 3 дюйма.



Работает все от батареек, которых хватает на полтора-два месяца, если верить отзывам. Думаю, это зависит от того, как часто к вам приходят гости. Устройство может делать фото и снимать видео - все пишется на внешнюю карту памяти. Есть, конечно, и более продвинутые видеоглазки и видеодомофоны, но стоят они дороже.



Видеоглазок - http://ali.pub/2mrfrd

Термос Xiaomi




Очередным продуктом от Сяоми стал термос, который также можно использовать как заварной чайник. Объем составляет 0,535 л, оснащен OLED-экраном, на который выводится информация о температуре жидкости.



Масса термоса составляет 320 г и может поддерживать температуру не менее 60 градусов в течение 7 ч. Также в нем можно хранить прохладительные напитки - в течение 6 ч он не позволит температуре внутри подняться выше 10 градусов.

Термос Xiaomi - http://ali.pub/2mrfy6

Термосы дешевле - http://ali.pub/2mrg1o



Автоновинки с Aliexpress: 20 полезных товаров для автомобилистов

Умный Дом своими руками: недорогие датчики и модули с Aliexpress

Электроника из будущего: 10 невероятных гаджетов с Алиэкспресс

Секретные товары с Алиэкспресс: 10 отличных шпионских и антишпионских штучек

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex