Топ десятка с Алиэкспресс: 10 нереально крутых гаджетов



Очередная партия любопытных товаров с Aliexpress.


Аккумулятор-батарейка с USB




Аккумулятор в виде батарейки звучит странно, но так и есть - это обычная батарейка формат AA, которая имеет съемную крышку, под которой скрывается USB-штекер. С помощью него и происходит заряд. Из минусов - это меньшее по сравнению с никель-металлгидридными аккумуляторами емкость, но зато отсутствует эффект памяти и не нужно специальное зарядное устройство.



Аккумулятор-батарейка с USB - http://ali.pub/2noloj

Светодиодная лампа декоративная


А если вас тянет к чему-то светлому и высокому, то эти необычные длинные светодиодные лампы вполне подойдут.



Рассчитаны на цоколь E27, то есть на обычный большой цоколь. Длина составляет 30 см, а мощность от 4 до 8 Вт. Светят белым теплым светом и предназначены, конечно же, для декоративных целей.



Светодиодная лампа декоративная - http://ali.pub/2nolqo

Миниатюрный мобильный телефон


А это переосмысление идей прошлого на более современный лад, но глазами китайцев. Как вы уже догадались, это кнопочный телефон размером с кредитную карту.



Таким образом его можно хранить буквально в кошельке. При этом все, что нужно есть bluetooth и даже радио. Также хвалят за то, что хорошо держит заряд и качество связи. В общем неплохой телефон для звонков, который не жалко потерять.



Миниатюрный мобильный телефон - http://ali.pub/2nolt7

Зонт Resident Evil


Кстати, наступает осень, а вместе с ней и дожди, и на Али можно выбрать зонт на любой вкус - сейчас самое время. Мне вот показался прикольным вот такой:



Думаю, фанаты Resident Evil сразу узнали символику одной замечательной корпорации.



Зонт Resident Evil - http://ali.pub/2noly2

Другие зонты - http://ali.pub/2nom4o

LED-подсветка колеса велосипеда


Это не то чтобы полезная вещь, скорее штука для вау-эффекта - устройство для подсветки колеса. Крепятся на спицы и при движении создает эффект рисунка.



Выглядит действительно очень эффектно. Из недостатков можно указать то, что рисунки уже зашиты в устройство и изменить их нельзя. Во избежание дисбаланса желательно на одно колесо крепить два устройства.



LED-подсветка колеса велосипеда - http://ali.pub/2nom61

Светодиодная анимация на колеса велосипеда


А это уже более продвинутый, но и, соответственно, более дорогой вариант. Имеет не 32, а аж 128 светодиодов. Заметно крупнее и встанет только на колеса от 26 дюймов.



Естественно графические возможности тоже выше, а самое главное, позволяет через ПК загружать свои графические файлы в качестве изображения.



LED-анимация на колеса велосипеда - http://ali.pub/2nomiv

Bluetooth приемник


Еще один блютуз ресивер для домашнего пользования. Радует, что китайские производители начинают уделять все больше внимания на дизайн своих продуктов.



Обратной стороной, конечно же, является цена. Этот ресивер под брендом MPOW имеет при себе встроенный аккумулятор и bluetooth модуль версии 4.1, то есть самой последней и самой экономичной в плане энергопотребления - заявлено аж 18 часов в режиме воспроизведения. Смелое заявление проверять я его, конечно, не буду, как и указанную гарантию в 18 месяцев, но может быть кто-то из вас захочет.



Bluetooth приемник - http://ali.pub/2nomop

Коммутатор 5.25" для жестких дисков


Эта штука называется свитч, ну или по другому - коммутатор для жестких дисков. Размещается в отсеке 5,25 дюйма, который предназначен для CD и DVD привода. Позволяет подключить нему аж до 6 SATA жёстких дисков и управлять питанием, поддающимся на них.



Таким образом, например, можно решить проблему с загрузкой разных операционных систем на одном компьютере. Ставите Linux и Windows на разные диски и не мучаетесь с переключением приоритета загрузки в BIOS - просто включаете питание на нужный диск. Опять же остальные винчестеры, которые не используются в данный момент не шумят, не нагружают блок питания и так далее.



Коммутатор 5.25" для жестких дисков - http://ali.pub/2nompo

Коммутатор 3.5" для жестких дисков


Устройство аналогично первому. Разница в том, что устанавливается в слот для дисковода и позволяют управлять только 4 дисками.



К сожалению, цена от этого сильно ниже не стала и на мой взгляд все-таки завышена.



Коммутатор 3.5" для жестких дисков - http://ali.pub/2nomt6

Зажигалка IMCO


Это легендарная зажигалка с вековой историей и это не преувеличение. Австрийская компания IMCO - одна из старейших производителей зажигалок. Увы, в Австрии больше не производят, так что кто не успел, может взять китайский вариант.



При этом качество на очень достойном уровне и действительно в олдскул дизайне. Если надоели Zippo и хочется чего-то другого, но не менее качественного, то можно поискать такие зажигалки IMCO.



Зажигалка IMCO - http://ali.pub/2nomvw




Простые идеи самоделок и 10 электронных находок с Алиэкспресс для их реализации

Электроника с Алиэкспресс: 12 удивительных дополнений для Вашего смартфона

Новые находки с Алиэкспресс: 9 осенних товаров, полезных в сезон дождей

Мужской Алиэкспресс: Топ-10 недорогих и годных автотоваров

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex